欢迎您访问量青光电
 

有源器件

量青光电全系列有源器件:

应用领域:

固网宽带“COMBO PON OLT,XGSPON OLT,10G PON OLT Triplexer,XGPON ONU,XGSPON ONU......

无线通信:25G CWDM TOSA,25GL/MWDM TOSA,25G APD ROSA,25G DWDM TOSA,25G tunable BOSA......

数据中心:400G 850nm SR8 COB,400G CWDM DR4,100G LWDM LR4 100G CWDM,100G 850nm SR4 COB,25G 850nm COB......

电子设备:ONU终端,消费线缆,汽车电子,传感器......


TO-Can系列-OSA系列-COB系列-BOX系列

产品中心
MORE>
MORE>

高功率器件系列

TO-Can系列

MORE>
MORE>

光开关系列

保偏器件系列

MORE>
MORE>

熔融拉锥型光纤器件系列


光纤准直器系列

MORE>
MORE>

偏振控制器系列

光环行器系列

MORE>
MORE>

透镜光纤

光隔离器系列

MORE>
MORE>

MEMS系列产品

光纤跳线及配件

MORE>

WDM系列